Саратовский депутат Бондаренко устроил пикет по пути в Китай

Оценить
Саратовский депутат Бондаренко устроил пикет по пути в Китай
Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко. Фото кадр видео
Он выступил в поддержку «сталинской» Конституции СССР 1936 года, которая является для саратовского коммуниста «образцом закона».

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко сегодня, 5 декабря, устроил у здания Госдумы в Москве одиночный пикет в честь Конституции СССР 1936 года, сообщил он в своем Instagram.

Саратовский коммунист считает так называемую «сталинскую» конституцию «образцом закона», который «действительно отражает интересы граждан».

«Она гарантировала реальное бесплатное образование и бесплатную медицину! Давала уверенность в завтрашнем дне, в справедливость не для олигархов, но для всех! Сегодняшняя же, ельцинская конституция, дает право на бесплатную медицину и образование, а получится у нас его реализовать или нет – это же не их проблемы! Свобода слова или собраний существует только на бумаге… Эта конституция действительно гарантирует права, но не нам, а олигархам. Те, у кого есть деньги и власть, могут реально рассчитывать на защиту в суде или неприкосновенность их собственности, но не мы – простые граждане!» - написал Бондаренко.

Напомним, Конституция СССР 1936 года была принята VIII Всесоюзным съездом Советов 5 декабря и с некоторыми поправками действовала до конца 1977 года.

Ранее сообщалось, что сегодня Николай Бондаренко должен улететь в Китай по поручению КПРФ, у которой есть договор о сотрудничестве с правящей в стране Коммунистической партией. 

Отметим, сегодня, 5 декабря, аналогичный пикет перед началом заседания в Саратовской областной думе у входа в здание заксобрания провел другой представитель КПРФ.