Поджегшим девушек на квесте саратовцам предъявлено обвинение

Оценить
Молодой бизнесмен и его аниматоры решили для «зрелищности» поджечь макет машины с пятью участницами внутри. Одна попала в больницу.

В Саратове организаторам экстремального квеста предъявлено официальное обвинение в преступлении - оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершённом группой лиц по предварительному сговору. Об этом сегодня, 5 декабря, информирует пресс-служба регионального СУ СКР.

Речь идет о событиях 8 июля прошлого года, когда одна из участниц квеста «Портной» получила серьезные ожоги.

Как установило следствие, 26-летний индивидуальный предприниматель организовал деятельность квеста в Кировском районе города в конце 2016 года. Пройти квест 8 июля решила компания из пяти девушек.

«По сценарию организаторов мероприятия, посетительниц поместили в макет автомобиля, возле которого актеры-аниматоры с целью предания зрелищности, стали распространять внутрь машины открытый источник пламени, - отмечают правоохранители. - В результате этого одна из посетительниц получила ожоги, причинившие средний вред ее здоровью, а четыре её подруги получили разной степени тяжести повреждения, не повлекшие вреда здоровью».

В итоге, помимо организатора квеста, обвинение предъявлено 25-летнему и 22-летнему аниматорам. Свою вину трое молодых людей признали полностью. Расследование дела продолжается.

Напомним, в Саратове участники квестов неоднократно становились жертвами происшествий. Так, в 2016 году, 15-летний подросток получил ножевое ранение живота, в прошлом году 13-летний мальчик во время прохождения квеста лишился пальца.