В Саратовской области пешеходы сбиты микроавтобусом и трактором

Оценить
В Саратовской области пешеходы сбиты микроавтобусом и трактором
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В результате массового ДТП в региональном центре Саратова получили травмы два человека.

Вчера, 4 декабря, в Октябрьском районе Саратова произошло ДТП с участием пешехода. Об этом сообщает отделение пропаганды регионального УГИБДД.

Авария произошла в 11.20 напротив дома 122 по улице 2-й Садовой. Там 26-летнего мужчину сбил микроавтобус Mercedes-Benz-2236 маршрута №93 которым управлял 29-летний водитель. Инспекторы уточнили, что пешеход стоял на проезжей части без цели её перехода. Пострадавшего госпитализировали после осмотра отпустили из травмпункта.

За час до саратоской аварии на улице Студенческой в Энгельсе 46-летний водитель трактора Т-150 с прицепом сбил 55-летнего пешехода. Полицейские уточняют, что на пострадавшем не было светоотражающих элементов. По предварительным данным, тракторист не уступил дорогу пешеходу при повороте направо. Мужчину госпитализировали, но после осмотра отпустили из медицинского учреждения.

Также полицейские отметили, что вчера в 23.45 на перекрестке улиц Кутякова и Степана Разина, 22-летний водитель Datsun on-DO, нарушив правила очередности проезда перекрестка, столкнулся с Ford Focus, которым управлял 36-летний мужчина. После этого французская иномарка изменила направление движения и врезалась в припаркованный Mitsubishi Pajero Sport без водителя. В результате аварии госпитализировали водителя «Датсун» и 65-летнюю пассажирку «Форда».

Кроме того, сотрудники автоинспекции привели подробности вчерашнего ДТП в Вольске, в результате которого пострадали девятилетняя девочка и 20-летняя девушка. Виновником аварии, скрывшимся с места происшествия, оказался 24-летний водитель Daewoo Matiz.

«За оставление места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, в отношении нарушителя были составлены соответствующие материалы и направлены в суд для принятия решения. Теперь ему грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток», - заметили правоохранители.