Сталинист осудил давление полиции на фанатов IC3PEAK в Саратове

Оценить
Сталинист осудил давление полиции на фанатов IC3PEAK в Саратове
Пикет сторонника КПРФ в Саратове. Фото Анастасия Лухминская
Сторонник КПРФ провел одиночный акцию у здания Саратовской областной думы, на котором сравнил сталинскую и современную российскую Конституции.

Сегодня, 5 декабря, перед началом заседания в Саратовской областной думе, посвященного Дню Конституции РФ, у входа в здание регпарламента сторонник КПРФ провел одиночный пикет.

В руках молодой человек, представившийся Никитой, держал плакат с надписью: «Сталинская Конституция предоставила нам реальное бесплатное образование, медицину и право на труд! В нынешней Конституции - только на бумаге! 5 декабря - день сталинской Конституции. Боритесь за свои права!»

Молодой человек рассказал, что он слышал о попытке полицейских помешать проведению вчерашнего концерта группы IC3PEAK в Саратове. На вопрос, считает ли он, что при Сталине такое притеснение музыкантов было бы невозможно, он ответил, что перед концертом у посетителей переписывали личные данные, тогда как сталинская Конституция подразумевала защиту подобной информации. Также он предложил посмотреть на стоянку автомобилей возле облдумы, оценить количество престижных иномарок и сравнить с «Волгами», на которых в СССР передвигались народные депутаты.

Молодой человек быстро завершил пикет, так как опасался приезда полиции.