Житель: На уборку новой саратовской школы сгоняют родителей из других районов

Оценить
Житель: На уборку новой саратовской школы сгоняют родителей из других районов
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Инициативу чиновников от образования автор поста назвал маразмом.

На уборку новой школы в Саратове просят приходить родителей учеников школ из других районов города. Анонимное обращение было опубликовано вчера, 4 декабря, в группе «Саратов онлайн» во ВКонтакте.

«Это какой-то маразм, не поддающийся никакой логике. В Юбилейном (вероятно, автор имел в виду новую школу в поселке Солнечный-2 - прим. ред.) открывается новая школа и родителей детей с других школ (в частности, школа Кировского района). Зовут туда придти, помыть школу. Это кому ж такая светлая мысль в голову пришла? Там что, около этой школы, нет никакого населения, пустырь?» - возмущается автор.

Комментаторы обратили внимание на то, что не могут припомнить никакой новой школы в Юбилейном, а также усомнились, что подобное обращение прошло по школам Кировского района.

При этом участники дискуссии отметили, что в таких случаях распространена практика собирать после уроков педагогов других школ для подобной уборки. Люди возмущались, что при этом учителей заставляют приходить со своим инвентарем и моющими средствами.

Напомним, в начале ноября строители должны были приступить к отделке помещений в новой школе поселка Солнечный-2. Тогда, во время инспекции, губернатор Валерий Радаев высказывал недовольство сроками исполнения работ. Подвергшийся критике спикера ГД Вячеслава Володина предприниматель Алексей Березовский, аффилированная которому компания строит «володинскую» школу в поселке Солнечный-2, сложил мандат депутата городской думы.