Концерт IC3PEAK в Саратове не начался. В клуб пришла полиция

Оценить
Концерт IC3PEAK в Саратове не начался. В клуб пришла полиция
Сотрудники полиции в помещении клуба. Фото Андрей Крахмалев
Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости» зрители до сих порт стоят на улице.
Продолжение темы: Полицейские фотографируют паспорта пришедших на концерт IC3PEAK и предупреждают о возможных задержаниях.

В эти минуты в саратовском клубе «Мой бар» до сих пор не начался концерт группы IC3PEAK. Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости», зрители по-прежнему стоят на улице, хотя начало выступления было запланировано на 20.00. В клубе находятся сотрудники полиции. Помещение обследовал кинолог с собакой. Сейчас, по словам организаторов, сотрудники правоохранительных органов заявили, что необходимо, чтобы зал осмотрели с еще одной собакой.

Отметим, что на вокзале в Саратове силовики не встречали группу, как это было 1 декабря в Новосибирске, где солиста IC3PEAK задержали сотрудники полиции перед запланированным концертом. Один из оперативников якобы сказал представителю группы, что музыкантам подбросят наркотики, если выступление не будет отменено. Спустя несколько часов их отпустили и концерт все-таки состоялся. На мероприятие пришли полицейские, которые проверяли документы у собравшихся, выясняя, сколько им лет. Ранее под давлением властей концерты IC3PEAK неоднократно срывались. Проблемы у группы начались вскоре после того, как дуэт выпустил альбом, где появились песни на социальные темы.