Для детей из реабилитационного центра «Возвращение» провели экскурсию на ГРЭС

Оценить
Особое впечатление на ребят произвел главный щит управления станции, откуда специалисты осуществляют контроль над всеми техническими процессами.

Декабрь для Саратовской ГРЭС ознаменовался Днем открытых дверей для детей. С прицелом на будущую профессию тепловую станцию посетили ребята из социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возвращение».

Для юных гостей в начале экскурсии провели инструктаж по технике безопасности, выдали каски и рассказали об истории станции. Строительство в 20-е годы, пуск энергообъекта, годы войны - эти и другие важные даты и события затронули в своем повествовании работники ГРЭС.

Особое впечатление на ребят произвел главный щит управления станции, откуда специалисты осуществляют контроль над всеми техническими процессами. Потом гостям показали котлотурбинный цех и объяснили, как работают турбины и котлы. Энергетики рассказали о том, какие профессии востребованы в настоящее время в компании и какими знаниями и умениями должен обладать настоящий работник ТЭЦ.

После экскурсии мальчикам и девочкам показали фильм «Конкуренты солнцу», в котором отображены исторические вехи саратовской теплоэнергетики.