Саратовец стал заместителем худрука МХАТа имени Горького

Оценить
Саратовец стал заместителем худрука МХАТа имени Горького
Сергей Пускепалис на открытии памятника Юрию Киселеву в Саратове. Фото из архива fn-volga.ru
Режиссера Сергея Пускепалиса коллективу театра представил министр культуры Владимир Мединский.

Саратовский режиссер Сергей Пускепалис стал заместителем художественного руководителя по творческой работе Московского художественного академического театра имени Горького, сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы встречи министра культуры Владимира Мединского с сотрудниками театра. 

«Мы обещаем, что театр сохранит свою патриотическую, яркую позицию. Театр будет развиваться. Поддержка театра министерством будет увеличена. И ни одна постановка театра, пользующаяся успехом, не будет снята», - цитирует издание Мединского.

На встрече чиновник рассказал о новых кадровых назначениях в театре. Действующий руководитель театра, народная артистка СССР Татьяна Доронина назначена на специально введенную должность президента театра. Ее место занял продюсер и театральный режиссер Эдуард Бояков.

Заместителем худрука по литературной части стал писатель Захар Прилепин, известный тем, что декларировал материальную поддержку вооруженных формирований на территориях Донбасса. В частности, во время визита в Саратов он сообщил журналистам, что заработанные на книгах деньги рассчитывает потратить на покупку автоматов и пулеметов.