Саратовский детский тубсанаторий отремонтировали впервые за тридцать лет

Оценить
Саратовский детский тубсанаторий отремонтировали впервые за тридцать лет
Валерий Радаев. Фото Роман Пятаков
С итогами масштабного ремонта в медучреждении ознакомился Валерий Радаев.

Сегодня, 4 декабря, губернатор Валерий Радаев посетил противотуберкулезный санаторий для детей, расположенный на 9-й Дачной в Саратове.

Глава региона ознакомился с итогами ремонта, проведенного в учреждении впервые за тридцать лет. Лечебный профилакторий сумели привести в порядок благодаря средствам социально ответственных крупных компаний и предприятий.

Радаев осмотрел здания санатория, посетил новый учебный центр, физиотерапевтическое отделение и проконтролировал ход работ по благоустройству территории.

Сейчас в медучреждении завершены основные работы. В корпусах №2 и №3 заменена и утеплена кровля, обновлены системы электроснабжения, водоснабжения, теплоснабжения, вентиляции, канализации, завершены отделочные работы внутри корпуса, устройство входных групп. Завершаются работы по устройству коробов системы вентиляции, оборудуется соляная комната, собирается мебель.

Представили учреждения заверили чиновников, что учебный процесс в нем должен начаться уже в конце декабря.

«Обучение проведут педагоги 52-й школы, а сами занятия будут приходить ежедневно. Специалисты станут обучать детей, которые находятся на длительном лечении. Учебный процесс непрерывен, у детей не должно быть пробелов в знаниях. Поэтому дети и лечатся, и учатся одновременно. Хочу сказать, что сделано большое дело, ведь необходимость в существовании нашего учебного центра колоссальная», - подчеркнула заведующая учебной частью санатория Ольга Светикова.

Сам Валерий Радаев был удовлетворен увиденным, а ремонт корпусов он назвал первым этапом обновления учреждения. Далее строители отремонтируют столовую и займутся благоустройством прилегающей территории.