Жительница Энгельса нашла в открытой квартире забитую насмерть соседку

Оценить
Жительница Энгельса нашла в открытой квартире забитую насмерть соседку
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Выяснилось, что погибшая была сожительницей владельца жилища. Того рядом не было.

В Энгельсе местная жительница нашла в пустой квартире своего соседа его мертвую сожительницу, сообщает сегодня, 4 декабря, пресс-служба СУ ВКР по региону.

Как рассказали представители ведомства, днем 3 декабря жительница одного из многоквартирных домов в Энгельсе шла по подъезду и обратила внимание, что дверь квартиры, в которой проживает её сосед, открыта, при этом ключ находится в замочной скважине. Она приоткрыла дверь квартиры и увидела на полу у входа в жилую комнату тело мертвой женщины. При этом ни хозяина квартиры, ни других людей в помещении не было. О случившемся соседка сообщила в полицию.

Следователи выяснили, что на теле погибшей имеются множественные повреждения - она скончалась от тупой сочетанной травмы тела, головы и шеи. Кроме того, в ходе доследственной проверки установлено, что погибшей является 52-летняя сожительница хозяина квартиры.

Следователи возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Сейчас они устанавливают личность преступника и обстоятельства трагедии.