Ландо положительно отнесся к отмене «нулевых чтений» в ОП

Оценить
Ландо положительно отнесся к отмене «нулевых чтений» в ОП
Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо. Фото из архива fn-volga.ru
Председатель Общественной палаты области назвал предварительное рассмотрение законопроектов «перебором», хотя ранее придерживался противоположного мнения.

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо положительно отнесся к отмене «нулевых чтений» областных законопроектов в ОП.

«Там просто был перебор в этом вопросе. Мы и так рассматриваем все законопроекты. Все, что есть, все нам присылают. А бывает, что мы не можем собрать кворум и тормозим направление этого закона (на дальнейшее чтения в комитет облдумы - прим. ред.). В этом нет необходимости», - сказал общественник.

Напомним, в Саратовскую областную думу председатель Иван Кузьмин, зампред и главы комитетов внесли законопроект об отмене нулевых чтений. Получать отзыв общественности на законопроекты они намерены в рамках общественной экспертизы.

Стоит отметить, что «нулевые чтения» областных законопроектов в ОП были введены в 2015 году после неоднократных обращений самой Общественной палаты в облдуму. Тогда Ландо заявлял, что инициатива призвана закрепить «партнерские отношения» гражданского общества и власти и призвана воплотить в жизнь наказы президента Владимира Путина.