За выходные в области выявили три случая браконьерства

Оценить
За выходные в области выявили три случая браконьерства
Фото pixabay.com
Нарушители попались на незаконной добыче косуль и зайцев.

За минувшие выходные на территории Саратовской области инспекторы регионального комитета охотничьего хозяйства и рыболовства провели 54 рейда, в ходе которых было составлено восемь протоколов о нарушении правил охоты. Об этом сегодня, 3 декабря, сообщает пресс-служба ведомства.

Также было выявлено три случая браконьерства. Один из них произошел 1 декабря, когда «из-под фар» злоумышленники был незаконно добыт заяц. На следующий день, около 15.00, на территории Саратовского района на землях общего пользования двое мужчин добыли самца косули. Изначально охота осуществлялась на зайцев, однако гончие собаки охотников встали на след парнокопытного. Несмотря на отсутствие разрешения, охотники застрелили животное. Ущерб, причиненный животному миру, оценивается в 120 тысяч рублей.

Кроме того, напомним, в ночь со 2 на 3 декабря в Ленинском районе Саратова инспекторами ДПС был остановлен автомобиль «Нива», в котором находилось трое мужчин. В багажнике внедорожника были обнаружены две туши косули и три тушки зайцев. Ни одного разрешительного документа на добычу животных не было. Ущерб от незаконной добычи самок косуль, уточняют чиновники, составит по 200 тысяч рублей за каждое незаконно добытое животное.