На довыборах в энгельсский горсовет победил справоросс

Оценить
На довыборах в энгельсский горсовет победил справоросс
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Явка избирателей во втором одномандатном округе составила 13,4%.

Избирательная комиссия Саратовской области опубликовала на своем сайте предварительные итоги довыборов в Энгельсский городской совет депутатов по второму одномандатному округу, проводившихся вчера, 2 декабря.

Как оказалось, из 7,7 тысячи зарегистрированных в округе избирателей участие в выборах приняли только около тысячи человек или 13,4%. Большинство из них - 811 - проголосовали в участковых избирательных комиссиях, а 221 - вне помещения УИК. Примечательно, что приблизительно столько же - 208 - бюллетеней были признаны недействительными.

В итоге кандидат от партии «Справедливая Россия» Михаил Фомин набрал 645 голосов, кандидат от ЛДПР Никита Григорьевский - 122, самовыдвиженец Алексей Ткачев - 64.

Напомним, вчерашние довыборы отметились небольшим инцидентом: после встречи в одной из УИК члена совета при облизбиркоме, аккредитованного ИКСО журналиста Александра Никишина областной депутат от ЛДПР Станислав Денисенко, по некоторым данным, захотел написать на него жалобу в ЦИК РФ за посещение избирательных участков и разговоры с членами УИК. Никишин в свою очередь заявил, что ничего не нарушал, но хотел бы, чтобы жалобу Денисенко отправил в Избирком. Её потом член совета обещал использовать при подготовке наблюдателей как пример того, чего делать нельзя.