Ростехинвентаризация потребовала признать банкротом Саратовское областное БТИ

Оценить
Ростехинвентаризация потребовала признать банкротом Саратовское областное БТИ
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Заявление поступило в Арбитражный суд после иска от предпринимателя Владимира Фадеева, который также потребовал признать бюро несостоятельным из-за долга в 333 тысячи рублей.

Саратовское областное БТИ потребовали признать банкротом индивидуальный предприниматель Владимир Фадеев, а также Саратовское областное отделение Средне-Волжского филиала АО «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ». Соответствующие документы размещены в картотеке арбитражных дел «Электронное правосудие». 

Предприниматель подал свое заявление первым еще в июне этого года в связи с тем, что областное БТИ задолжало ему 333 тысячи рублей за аренду помещения. В ноябре в суд поступило заявление от филиала Ростехинвентаризации.

Согласно определению арбитража, заявление Федерального бюро о признании областного БТИ несостоятельным принято в качестве заявления о вступление в дело о банкротстве. Однако, согласно действующему законодательству, оно будет рассмотрено после того, как суд решит вопрос о принятии заявления кредитора Фадеева и проверки его обоснованности.

Напомним, ранее стало известно, что по иску, поданному налоговой инспекцией, Арбитражный суд может признать банкротом саратовское МУП «Городское бюро технической инвентаризации».