Театр АТХ покажет в Саратове «Карту мира»

Оценить
Постановка по пьесе Хуана Майорги стала первой в России.

В Саратове пройдут премьерные показы спектакля «Карта мира» театра АТХ по пьесе Хуана Майорги. Ранее спектакль был показан в Москве.

Спектакли по пьесам Майорги поставлены в 30 странах и переведены на 20 языков. «Карта мира» впервые опубликована в России два месяца назад в журнале «Иностранная литература». Театр АТХ первый в России взялся поставить спектакль современного драматурга с мировым именем. Желание автора увидеть пьесу «Карта мира» - одно из самых сложных его произведений – на сцене российского театра совпало с желанием коллектива АТХ не просто напомнить о себе, но к тридцатилетнему юбилею создать яркое, зрелищное, интеллектуальное высказывание.

Новый спектакль легендарный театр покажет в Саратове в декабре 2018 года. Поклонники АТХ, театралы города смогут увидеть необычный спектакль 12 декабря в «Театральном зале» саратовской консерватории и 13-14 декабря в зале социально-экономического института.

Режиссеры-постановщики Иван Верховых и Юрий Кудинов. Художник-постановщик - Юлия Михеева. Проект организован театром ATX в сотрудничестве с «Класс-центром» и Институтом Сервантеса в Москве при официальной поддержке министерства культуры Саратовской области.

Билеты можно приобрести в кассах консерватории, в театральных кассах «Детского мира», салона красоты «Соблазн» на пр. Кирова, ТЦ «Сити-Молл» (Карусель), ТЦ «Сиеста», в ГП «Лента» (Энгельс) и, может быть, самый удобный в наше время способ: в электронном виде через городские зрелищные кассы, а также у распространителей. Возрастное ограничение 12+.Телефон для справок: 40-33-19.