За двое суток в области сгорело две бани и три машины

Оценить
В прошедшие выходные, по данным МЧС, произошло десять техногенных пожаров.

По данным регионального управления МЧС, в субботу в области произошло семь техногенных пожаров, еще три случилось в воскресенье.

Так, в Саратове, 24 августа, в Кировском районе произошел пожар в квартире на шестом этаже девятиэтажки на улице Зарубина. В Волжском районе по адресу Соколовогорский проезд, 4 сгорел ангар. Площадь пожара составила 612 квадратных метров. На его тушение выезжали 10 машин спецтехники и 16 человек личного состава. Кроме того, на улице Чапаева сгорел автомобиль ВАЗ, а на улице Бахметьевской - ИЖ-2715.

Возгорание автомобиля произошло также в поселке Васильки Александрово-Гайского района. В Пугачеве на улице Максима Горького горел первый этаж двухэтажного здания. Площадь пожара составила 16 квадратных метров. Причина пожара устанавливается.

В воскресение в Саратове на улице 2-й Университетский тупик сгорел нежилой дом. Площадь пожара составила 125 квадратных метров. Еще одно возгорание произошло в нежилом доме по Малому Садовому проезду. Кроме того, в области сгорело две бани — в поселке Красный текстильщик Саратовского района и в селе Натальино Балаковского района.