Обещанный Радаевым маршрут до Красного Текстильщика получил номер

Оценить
Автобусы в поселок будут ходить из Комсомольского поселка через Березину Речку.

Из саратовского поселка Красный Текстильщик теперь можно будет без пересадок добраться до Комсомольского поселка Саратова. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

Согласно приказу министерства транспорта и дорожного хозяйства области, установлен межмуниципальный маршрут регулярных перевозок №102, связавший два отдаленных поселка.

От рынка «Комсомольский» маршрутка будет ехать по улицам Прудной, Тульской, Азина, Хомяковой, Заречной, через село Березина Речка по улице Железнодорожной, село Александровка по улице Центральной, село Багаевка по улице Юбилейной, поселок Хмелевский, а в обратном направлении – от Красного Текстильщика по автомобильной дороге через поселок Хмелевский, села Багаевка, Александровка и Березина Речка в город Саратов по улицам Заречной, Тульской и Прудной до рынка.

В пути автобус сделает 13 остановок: рынок «Комсомольский», 20 квартал (в прямом направлении), поворот на Комсомольский поселок, ОПХ Саратовское, Березина Речка (Школа), поворот на Александровку, Александровка, улица Железнодорожная, Переезд, Багаевка, совхоз «Хмелевский», поворот на Хмелевку и Красный Текстильщик.

Напомним, еще в марте этого года губернатор Валерий Радаев поручил властям Саратова проработать автобусный маршрут из Красного Текстильщика до Комсомольского, чтобы улучшить транспортную доступность окраины регионального центра. Вскоре региональный минтранс начал поиск перевозчика для работы на маршруте. В начале ноября чиновники объявили, что Саратов и Красный Текстильщик будут связаны новой дорогой.