Новый саратовский скейт-парк строится в снегу

Оценить
Новый саратовский скейт-парк строится в снегу
Фото Анастасия Лухминская
Аналогичные сооружения, стоявшие на этом же участке новой набережной, пришли в упадок.

На новой набережной Саратова рабочие продолжают монтировать сооружения скейт-парка, стройплощадку которого в прошлом месяце инспектировал глава Саратова Михаил Исаев. 

Как заметил корреспондент ИА «Свободные новости», рабочие не успели собрать парк до наступления зимней погоды, и сейчас деревянно-фанерные конструкции возводятся в снегу. О желаемых сроках возведения объекта во время последнего рейда пресс-служба мэра не упомянула.

На месте строящегося скейт-парка на новой набережной располагалось аналогичное оборудование, выполненное из металла. На момент демонтажа осенью этого года оно уже проржавело и находилась в критическом состоянии.

Напомним, президент саратовской федерации роллер-спорта Алексей Потапов отмечал, что городу необходима крытая площадка для летних видов спорта. 

«Позор, что в Саратове до сих пор нет специальной площадки для летних экстремальных видов спорта. То, что сейчас происходит на набережной, – кошмар. На обломках старого оборудования подростки парят вейпами, бросают мусор, чуть ли не гадят под себя. Для этих людей я не хочу делать ничего. Но есть и нормальные ребята, которые горят своим делом, ради них можно постараться (…) Если оставить новый скейтпарк без присмотра, его просто разбомбят, и получится такая же мусорка, как сейчас на набережной», - утверждал он.