Саммит G20. Меркель прилетела обычным рейсом и поужинала вместе с простыми аргентинцами

Оценить
Журналисты отмечают, что во время визита канцлера Германии стейк-хаус в Буэнос-Айресе был открыт, но движение машин ограничили.

Граждане Аргентины сразу несколько раз смогли увидеть рядом с собой канцлера Германии Ангелу Меркель в ходе её визита в Буэнос-Айрес на саммит G20. Об этом сообщает сегодня, 2 декабря, Lenta.ru со ссылкой на местные СМИ.

Так, вчера пассажиры одного из обычных авиарейсов до аргентинской столицы сняли на видео летящую с ними лидера ФРГ. Как оказалось, вскоре после вылета из Берлина правительственному самолету Меркель пришлось совершить вынужденную посадку, и канцлер решила лететь обычным рейсом.

Также вчера, уже после завершения саммита, Ангела Меркель посетила известный стейк-хаус Буэнос-Айреса. Причем ради визита высокой гостьи вход для обычных посетителей ресторана закрывать не стали. Канцлер отужинала в присутствии небольшой делегации.

«Движение на прилегающих к стейк-хаусу улицах было ограничено, однако прохожие могли подойти к его окнам, чтобы увидеть высокопоставленных гостей. Отмечается, что у входа в ресторан собралась толпа местных жителей, который хотели сфотографироваться с канцлером», - информирует российское СМИ.