Канал «Моя Планета» исполнил мечту саратовца о путешествии в Мачу-Пикчу

Оценить
Канал «Моя Планета» исполнил мечту саратовца о путешествии в Мачу-Пикчу
Андрей Бойко. Кадр видео канала «Моя Планета»
Ранее танцор Андрей Бойко перед самым вылетом в Южную Америку попал в серьезное ДТП, но мечтал побывать в древнем городе и вернуться в профессию.

Саратовец Андрей Бойко, который занимается брейк-дансом, станцевал индейский танец в древнем южноамериканском городе Мачу-Пикчу, сообщила пресс-служба телеканала «Моя Планета». Саратовец попал на съемки в рамках проекта «Мечтатели». Сюжет «Перу. Танец инков» вышел в эфир вчера, 1 декабря.

Как рассказали авторы программы, они провели «глобальный кастинг» для поиска героев проекта и выбрали «десять самых неординарных и интересных» из разных регионов России.

Саратовец Андрей Бойко рассказал, что неожиданно для самого себя начал заниматься танцами в стиле брейк-данс, учился танцевать с другими подростками-энтузиастами без танцевальных школ и опытных тренеров. Бойко получил два высших образования, при этом он смог стать успешным танцором и хореоргафом.

Перед тем, как Андрей должен был улетать в месячный тур в Южную Америку, по дороге в аэропорт он попал в аварию. Молодой человек пережил долгий процесс реабилитации, хождения на костылях и страх, что на любимом деле «можно поставить крест».

«В этот момент у молодого человека появилась мечта - добраться до Южной Америки, чтобы подняться на самую верхушку Мачу-Пикчу, станцевать там, победить свою травму и вернуться в профессию. Поэтому телеканал «Моя Планета» решил помочь осуществить мечту артиста и отправился с ним в Перу», - рассказали журналисты.

«Здесь стоит побывать, об этом месте стоит мечтать и исполнять эти вещи. Это очень куто, и я счстлив, что я здесь», - подчеркнул после танца в Перу саратовец.