Заводчанин рассказал об опасной свалке у расселенного дома

Оценить
Житель просит администрацию района и ГЖИ обратить внимание на спиленные ветки и бытовые отходы рядом с жилыми зданиями на улице Карьерной.

Житель Заводского района Саратова пожаловался на несанкционированную свалку рядом с расселенным домом, которая разрастается в окрестностях жилых домов и детской площадки. Об этом вчера, 1 декабря, сообщил в группе «Саратов Lifе» ВКонтакте пользователь Дмитрий Воробьев.

«Саратов, Карьерная, дом 5, расселенный дом. Во дворе незаконно организована свалка. Все ветки и прочий мусор после опиловки были свалены в двор дома, находящегося в непосредственной близости от жилых домов и детской площадки», - отметил горожанин и призвал обратить внимание на опасную мусорку чиновников из администрации района и Госжилинспекции.

В комментариях к посту его автор уточнил, что мусор остался после работ УК ООО «Энергия-1».

Его поддержал один из участников дискуссии, Илья Чугунов, который отметил, что ликвидации свалки возле этого дома добивается с сентября. Он привел в доказательство письмо из министерства природных ресурсов области от 7 сентября этого года, в котором чиновники заверили, что отходы должны убрать в течение 30 дней.

Несанкционированная свалка в Заводском районе.jpg