Под Омском перевернулось более двадцати вагонов военного состава

Оценить
Под Омском перевернулось более двадцати вагонов военного состава
Фото Архив ИА «Свободные новости»
ЧП произошло на 537 километре Свердловской железной дороги.

Вчера ночью, 30 ноября, в Омской области с рельс сошел грузовой военный состав. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Единую дежурно-диспетчерскую службу Называевского района региона.

Диспетчеры отметили, что в результате ЧП, которое произошло в 00.50 по местному времени (21.50 — по московскому времени) на 537 километре Свердловской железной дороги, перевернулись грузовые вагоны и цистерны с мазутом. Также в ведомстве добавили, что по переезду вводилось временное ограничение и останавливали поезда. В настоящий момент открыли ветку в сторону Тюмени, в одном направлении по четной стороне. В другом направлении повреждены опоры, контактная сеть и «разорвало много чего».

«В результате схода сошел 71 вагон, 50 остались на колесах, 21 вагон перевернулся, из них пять вагонов - это цистерны с мазутом. Разлива нет, погибших, пострадавших и травмированных нет», - сообщили в ЕДДС, добавив, что причины происшествия пока неизвестны.

В пресс-службе Центрального военного округа журналистам добавили, что на сошедших вагонах была гусеничная техника, которая следовала на ремонтный завод.

«Никто из личного состава караула не пострадал. После проведения ремонтно-восстановительных работ платформы с техникой будут отправлены к месту назначения», - отметили в ЦВО.