Минспорта Саратовской области раздаст спортивным командам 7,5 миллионов рублей

Оценить
На выделение средств могут претендоватькоманды по футболу, мини-футболу и хоккею.

Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области сегодня, 30 ноября, объявило конкурс на участие в грантовой поддержке для спортивных комманд по хоккею, футболу и мини-футболу, сообщает пресс-служб ведомства.

Согласно условиям, команда по футболу может претендовать на грант в размере 5,3 миллиона рублей, по хоккею – два миллиона рублей, а мини-футболу – 200 тысяч рублей.

Согласно условиям, получившая грант команда должна принимать участие в соревнованиях профессиональных лиг, чемпионатах России и Кубках России по игровым видам спорта, софинансировать грант их собственных средств, а также иметь не менее 30% состава команды из воспитанников саратовских спортшкол.

Отметим, две недели назад Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области уже объявляло о розыгрыше грантов для спортивных команд региона на общую сумму в 60,3 миллиона рублей. Согласно условиям, обычные футболисты - играющий в ПФЛ «Сокол» - могли претендовать на 4,5 миллиона рублей. На мини-футбол выделяли 800 тысяч рублей, для их получения необходимо играть в Высшей лиге («СК «Волга-Саратов»).  На хоккей также выделяли два миллиона рублей.