В Татищеве открыли бассейн в ФОК «Энергия»

Оценить
В Татищеве открыли бассейн в ФОК «Энергия»
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
Чиновники обещают, что завтра начнутся занятия тренеров с детьми.

Сегодня, 30 ноября, в Татищеве открылся бассейн физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия», сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области. Глава региона Валерий Радаев посетил открытие.

«ФОК готов. Мы долго к этому шли, искали решение, и обещания выполнены. Жители поселка теперь будут укреплять здесь здоровье. Татищево - лидер в спорте, местный турнир по волейболу известен на всю область. (…) До конца года в регионе будет введено 14 соцобъектов, а с начала 2019 года начинаем реализацию нацпроектов, построим еще несколько десятков важных объектов», - отметил Радаев.

Чиновники напомнили, что строительство ФОК в Татищеве началось в 2012 году, но из-за отсутствия финансирования было приостановлено, а в 2017 году строительство возобновилось.

В здании расположено два бассейна – большой и малый для обучения плаванию детей.  В смену большой бассейн будет принимать до 32 человек, малый – 20 человек.

«Уже завтра здесь начнутся занятия. Будут работать два тренера в детском бассейне, два – во взрослом. Сейчас могут заниматься до 90 детей, а записалось уже 140, поэтому будем набирать еще тренеров, создавать дополнительные группы, чтобы все жители Татищевского района могли здесь заниматься», - рассказал директор Татищевской ДЮСШ Владимир Храмцов.

Отметим, в середине октября на заседании у Радаева зампред Валентина Гречушкина сообщила, что в Саратове сдать стадион «Авангард» планируется 30 ноября. Сообщений о завершении работ на спортивном объекте сегодня от пресс-службы губернатора не поступало.