Алимова отказалась забирать обманутых дольщиков у депутата Максимова

Оценить
Алимова отказалась забирать обманутых дольщиков у депутата Максимова
Депутаты Государственной думы Высилий Максимов и Ольга Алимова. Фото Роман Пятаков
Коммунистка не согласилась с предложением жителей проблемного дома.

Сегодня, 30 ноября, в правительстве Саратовской области проходит заседание рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

В ходе мероприятия дольщики ЖСК «Времена года» подняли вопрос отказа от услуг общественного куратора, депутата Госдумы РФ Василия Максимова. По мнению граждан, парламентарий безразличен к их проблемам.

«У нас есть предложение: мы хотим заменить Максимова на Ольгу Николаевну Алимову», - обратилась к президиуму совещания одна из дольщиц.

«Не считаю правильным менять Максимова спустя два года после начала его работы только из-за того, что кто-то чем-то недоволен», - ответила депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова.

«Насильно мил не будешь», - подвел черту председательствующий на заседании Иван Кузьмин. При этом он обратился ко второму куратору ЖСК «Времена года», депутату облдумы Вадиму Рогожину.

«Я может не силен в аппаратных делах, но для себя я вижу в первую очередь задачу по определению нормальных дольщиков и «левых», - ответил Рогожин, комментируя свое видение дел по данному дому.

«У нас всякие есть дольщики: и левые, и правые, и центристы! Только вот вы в политическое русло не переходите», - пошутил Иван Кузьмин.