Сотрудники закрывающейся саратовской «табачки» могут переехать в Восточную Европу

Оценить
Сотрудники закрывающейся саратовской «табачки» могут переехать в Восточную Европу
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
Управляющий директор «БАТ Россия» Аттила Кундрак отметил высокую квалификацию саратовских инженеров.

Вчера, 29 ноября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился с руководством компании «БАТ Россия», сообщает пресс-служба главы региона. На встрече обсуждались вопросы, связанные с предстоящим переносом табачного производства. 

«Валерий Радаев выразил озабоченность по поводу дальнейшего трудоустройства работников саратовской фабрики. Управляющий директор «БАТ Россия» Аттила Кундрак отметил, что части сотрудников предложено перейти на предприятие в Санкт-Петербурге. Кроме того, есть возможности трудоустройства на производствах, расположенных в странах Восточной Европы. Он подчеркнул высокую квалификацию саратовских инженеров и их востребованность», - рассказали в пресс-службе губернатора.

Напомним, ранее стало известно, что в Саратове закрывается табачная фабрика АО «БАТ–СПб», на которой трудится около 400 человек. Им планируется предложить вакансии на фабрике в Санкт-Петербурге и других подразделениях компании.

Члена Общественной палаты Саратовской области Наталью Королькову обрадовало известие о том, что производство покидает регион. Депутаты Госдумы Николай Панков и Ольга Алимова также прокомментировали ситуацию с закрытием табачной фабрики.