На десятках саратовских улиц три месяца будет запрещена парковка

Оценить
На десятках саратовских улиц три месяца будет запрещена парковка
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Ограничения будут действовать в период с 1 января по 1 апреля 2019 года.

В Саратове из-за необходимости проведения работ по очистке проезжей части на ряде ключевых улиц в течение трех месяцев будет ограничена стоянка и остановка транспортных средств. Об этом сегодня, 30 ноября, сообщает комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии.

Запрет остановки и стоянки автомобилей в период с 1 января по 1 апреля 2019 года будет введен на улице Тархова (от улицы Уфимцева до Перспективной), проспекте Строителей (малая) - от Бульварной до Осенней и от Гусельской до Песочной, на нескольких участках улицы Рахова - от улицы Соколовой до Большой Горной, от Большой Горной до Кутякова, от Большой Казачьей до Большой Горной.

Кроме того, ограничения будут введены на улицах Чапаева (от Челюскинцев до Посадского), Степана Разина (от Кутякова до Большой Казачьей), Дзержинского (от Вольской до Горького), на проспекте Энтузиастов (от Барнаульской до Авиастроителей), на улицах Пономарева (от проспекта Энтузиастов до Кавказского проезда), Чернышевского (от 4-го Чернышевского проезда до Большой Садовой и от Большой Садовой до 3-го Солдатского проезда), Барнаульской (от проспекта Энтузиастов до 5-го Динамовского проезда), Азина (от улицы Хомяковой до Тульской).

Полностью на эти дни будут перекрыты улица Крымская и Крымский проезд. На проспекте Энтузиастов ограничения будут действовать на промежутке от поселка Авиатор до улицы Крымской и от улицы  Пономарева до 4-го жилучастка, на улице Тульской - от Химической до Фруктового проезда, на улице Кавказской - от улицы Барнаульской до проспекта Энтузиастов (две стороны).

Также в период с 1 января по 1 апреля 2019 года вводится временное ограничение стоянки транспортных средств по четным и нечетным числам месяца на следующих участках улично-дорожной сети: улица Перспективная (от Электронной до Академика Антонова), улица Академика Антонова - от медико-биологического лицея до дома 24а, улица Блинова - от медико-биологического лицея до дома 19, улица Киселева - от Горького до Рахова.

Ограничения затронут участки улицы Кутякова от Симбирской до Чапаева, Университетской от Слонова до Вавилова, Шелковичной от Рахова до Астраханской, Вавилова от Рахова до Университетской, Вольской от Соколовой до Московской и от Киселева до Большой Казачьей, Челюскинцев от Горького до Вольской, Горького от Большой Казачьей до Соколовой, Советской от Рахова до Пугачева, Рахова – на участках от Большой Казачьей до Вавилова и от Советской до Рабочей.

Стоянка на улице Радищева будет ограничена от Первомайской до Чернышевского, на Московской – от Радищева до Большой Затонской, на Кутякова - от Горького до Радищева, на Лермонтова - от Московской до Октябрьской, на Мичурина – от Челюскинцев до Соборной, на Чернышевского – от Радищева до Московской, на Челюскинцев - от Чернышевского до Радищева, на Советской – от Вольской до Горького.

Также указанные ограничения затронут Вольскую от Советской до Чернышевского, Рабочую от Рахова до Чапаева, Белоглинскую от Чапаева до улицы 53-й Стрелковой Дивизии, Бахметьевскую от Горького до Рахова, Чернышевского от Шелковичной до 2-й Садовой, Новоузенскую от Хользунова до Серова, Шевченко от Рахова до Чапаева, Мичурина – от Радищева до Рахова (правая сторона).

Исключение составляют общественный маршрутный транспорт, транспортные средства, обеспечивающие проведение мероприятий, автомобили оперативных и аварийно-технических служб, следующих на выполнение неотложных заданий и устранение коммунальных аварий.