Под Саратовом женщина сожгла труп сожителя в выгребной яме туалета и залила цементом

Оценить
Под Саратовом женщина сожгла труп сожителя в выгребной яме туалета и залила цементом
Фото Анастасия Лухминская
Несмотря на предпринятые меры, от обвинения в убийстве жительнице Лысых Гор уклониться не удалось.

В Лысых Горах вынесен приговор местной жительнице, 30-летней Тамаре Хлусовой, которая признана виновной в убийстве сожителя и попытке изощренным способом спрятать труп, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Вечером 21 сентября 2017 года Хлусова со своим 25-летним бойфрендом вернулась домой из гостей. Мужчина, будучи пьяным, стал оскорблять ее. В ответ женщина схватила нож и ударила обидчика в спину и ногу. Раны оказались смертельными: мужчина погиб на месте.

Чтобы скрыть совершенное преступление, Хлусова попыталась избавиться от тела. На протяжении дня она сжигала его в выгребной яме туалета. Не сумев сжечь останки до конца, злоумышленница залила их цементом. Этого ей также показалось недостаточным. Женщина извлекла обожженный труп, расчленила и выкинула фрагменты тела в мешках в сливную яму за пределами поселка Лысые Горы.

Родственникам и знакомым Хлусова рассказала, что ее гражданский муж якобы уехал на заработки в другой город. В этом засомневалась бабушка убитого: она не поверила, что внук, с которым у нее были очень теплые отношения, уехал, не позвонив ей. Она обратилась в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении.

Следователи СК нашли доказательства совершения посельчанкой убийства своего сожителя. На предварительном следствии и в суде она выдвигала версию об убийстве в состоянии необходимой обороны, но суд пришел к выводу, что это было преднамеренным убийством.

Хлусовой назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.