Энгельсские полицейские поймали вскрывшего четыре машины вора

Оценить
Энгельсские полицейские поймали вскрывшего четыре машины вора
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Сотрудники полиции уточнили, что в отдел поступило четыре заявления от жителей.

В Энгельсе полицейские нашли подозреваемого в кражах личных вещей из отечественных автомобилей. Об этом сегодня, 30 ноября, сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники полиции уточнили, что в июле этого года в отдел поступило сразу несколько заявлений от жителей о повреждении замков их машин и похищении из автомобилей личных вещей.

Так, 35-летний пострадавший рассказал, что из его автомобиля ВАЗ-2109 неизвестные похитили полку с колонками, ящик с инструментами, спортивную сумку, насос, огнетушитель и аптечку. Два владельца автомобилей ВАЗ-2106 заявили о похищении из их машин магнитол, колонок и наборов ключей. Общая сумма ущерба составила 3,8 тысячи и 15,2 тысячи рублей. Также в полицию обратился хозяин ВАЗ-2110, рассказавший, что из его машины украли магнитолу, сабвуфер и усилитель на общую сумму 10,3 тысячи рублей.

По всем заявлениям полицейские возбудили уголовные дела по статье 158 УК РФ (Кража).

Вчера, 29 ноября, правоохранителям удалось выяснить, что преступления совершил следственно-арестованный 41-летний мужчина, который ранее был судим по аналогичным статьям. В полиции отметили, что меру пресечения мужчине менять не стали.