Саратовская область получит 210 миллиардов рублей на реализацию нацпроектов

Оценить
Саратовская область получит 210 миллиардов рублей на реализацию нацпроектов
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Финансирование рассчитано на ближайшие шесть лет.

Сегодня, 29 ноября, первый зампред областного правительства Вадим Ойкин рассказал о том, что Саратовская область попала во все 12 национальных проектов, инициированных президентом Владимиром Путиным.

В ближайшие шесть лет на реализацию проектов регион получит 210 миллиардов рублей, из них более 22 миллиардов – в 2019 году.

«Суммы, необходимые для софинансирования, предусмотрены в областном бюджете, причём без увеличения банковских кредитов. На сегодняшний день разработаны «дорожные» карты по каждому нацпроекту. Сейчас оперативно приступаем к реализации вопросов по подписанию соглашений», – цитирует Ойкина пресс-служба губернатора.

Зампред правительства области Валентина Гречушкина рассказала, что разработана «дорожная» карта строительства нового онкоцентра в Саратове. По ее словам, «карта» четко соблюдается по срокам, сейчас идёт конкурс на разработку проектной документации, к 12 декабря будет проведен технико-ценовой аудит, 20 декабря состоятся общественно-публичные слушания, которые проводит министерство здравоохранения РФ.

«Это сложный проект. Нужно быть на постоянном контакте с рабочей группой минздрава, привлечь к этому процессу ведущих специалистов Саратовской области в онкологии. Никаких срывов быть не должно», - потребовал губернатор.