Госдолг Саратовской области сократился на 1,25 миллиарда рублей

Оценить
По словам Радаева, деньги нашлись в доходах региона.

Сегодня, 29 ноября, Саратовская область погасила долг в размере 1,25 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

«Впервые за шесть лет мы снизили сумму основного долга области сразу в значительном объеме. Сегодня был погашен кредит на сумму 1,25 миллиарда рублей. Без привлечения дополнительных займов, обошлись собственными доходами. Это было сделано в непростой экономической ситуации, прежде всего, благодаря новым инвестпроектам и эффективно работающим предприятиям. При этом мы исполняем все условия, прописанные в соглашении с федеральным минфином», - рассказал Радаев.

Отметим, 19 октября Государственное агентство по централизации закупок объявило на портале «Госзакупки» три аукциона на кредитные линии для нужд министерства финансов Саратовской области на общую сумму 1,25 миллиарда рублей.

Как сообщал региональный минфин, по условиям заключенных соглашений с минфином России о реструктуризации госдолга Саратовская область должна была погасить в ноябре текущего года 1,2 миллиарда рублей.