Единоросс обвинил коммунистов в срыве совещания по «Саратовгражданпроекту»

Оценить
Единоросс обвинил коммунистов в срыве совещания по «Саратовгражданпроекту»
Депутат облдумы Александр Санинский. Фото Анастасия Лухминская
Александр Санинский посчитал некорректной требование Александра Анидалова назвать должников института поименно с суммами долга.

Депутат Саратовской областной думы от «Единой России» Александр Санинский прокомментировал прошедшее сегодня, 29 ноября, совещание о ситуации, сложившейся в ГУПП «Институт Саратовгражданпроект», и обвинил депутатов фракции КПРФ в срыве мероприятия.

«При обсуждении контрагентов организации депутаты от фракции «КПРФ» вели себя некорректно, перебивали выступающих, требовали назвать имена застройщиков-должников. Коллеги заметили, что «прежде в ситуации надо разобраться, а потом уж обвинять», так как преждевременные выводы могут привести к дестабилизации строительного рынка области. Кроме того, список должников обсуждался на прошлом совещании без указания конкретных имен. Отмечу, что на данный момент дебиторская задолженность предприятия составляет более 84 миллионов рублей, в свою очередь организация не может оплатить налоги и остальные платежи. Целью нашего мероприятия был поиск решения ситуации и оказание поддержки и помощи ГУПП «Институт Саратовгражданпроект».  Ожидалось, что в ходе конструктивной беседы будет выработан план действия, но вопрос перешел в политическую плоскость. Конечно, это вызвало возмущение депутатов. Более того, предложения, которые давал Александр Анидалов, занявший место председательствующего, шли в разрез с бюджетным законодательством. По итогам совещания не было принято решения, эффективной работы не получилось, мероприятие сорвано», - заявил единоросс.

Напомним, после требования депутатов от КПРФ назвать все фирмы-должники института с фамилиями директоров и суммами долга единороссы потребовали продолжить обсуждение без журналистов и коммунистов, а затем, когда ни те, ни другие не ушли, сами покинули заседание.