На Первом канале россиянам предложили ради экономии использовать свечи

Оценить
На Первом канале россиянам предложили ради экономии использовать свечи
Кадр из видео
Журналисты федерального телеканала подготовили сюжет об экономии перед новогодними праздниками.

На Первом канале россиянам посоветовали экономить на новогодние подарки с помощью пробки в раковине и свечи вместо лампочек. Такой сюжет вчера, 28 ноября, подготовили журналисты в рамках программы «Доброе утро».

На примере многодетной семьи из Подмосковья маркетолог Максим Маклай продемонстрировал, как можно сэкономить минимум 1/3 семейного бюджета. Маклай привел примеры, как нужно делать покупки в магазинах, выбирая товар по ценам, месту расположения и сроку годности. В салон красоты, по мнению эксперта, желательно ходить в будний день из-за дешевизны услуг.

Также пример экономии предоставили некоторые жители страны. Пенсионерка из Краснодара экономит газ на том, что кипяченную воду заливает в термос и не греет чайник несколько раз в день. Кроме того, женщина закупает овощи на оптовке и стирает в ночное время. Валерий Пузанов из Владимира экономит воду, вставляя пробку в раковину при умывании, а в темное время суток он зажигает свечи вместо лампочек для экономии электричества.

«Может, для кого-то это и слишком, а у Владимира (вероятно, речь идет о Валерии Пузанове - ред.) две-три тысячи рублей в месяц [экономится]», - отметили журналисты.