«Саратовгражданпроекту» начали возвращать долги за сдающийся завтра Татищевский ФОК

Оценить
«Саратовгражданпроекту» начали возвращать долги за сдающийся завтра Татищевский ФОК
Директор института «Саратовгражданпроект» Сергей Лазарев. Фото Анастасия Лухминская
Директор института рассказал, что уже восемь предприятий стали гасить долги.

Сегодня, 29 ноября, на площадке Саратовской областной думы состоялось второе совещание, посвященное тяжелому финансовому положению института «Саратовгражданпроект», на котором директор организации рассказал, что некоторые должники начали возвращать долги.

«К сожалению, на прошлом совещании мы зафиксировали крайне негативное состояние финансирования «Саратовгражданпроекта», - напомнил депутат Леонид Писной. По его словам, дебеторская задолженность предприятия составляет более 80 миллионов рублей, и часть этих долгов возвращены не будут.

«Двадцатку можно списать», - заметил народный избранник.

В настоящее время рассматривается возможность авансирования «Саратовгражданпроекта» под будущие объекты областной инвестиционной программы.

«У нас завтра ФОК открывается в Татищево - это не тот, который проектировали, а за него еще не заплатили?» - уточнил у руководителя депутат Сергей Курихин.

«По мировому соглашению они платят нам регулярно, это уже нормальная ситуация. Из тех, кто нам должны, порядка восьми начали помогать - гасят долги и делают авансовые платежи. «Госжилстрой» проавансировал нас, «Стройресурс»... «Новый век» погашает свои долги. Совсем нас не бросают», - возразил директор института Сергей Лазарев.

В этом месяце, по словам руководителя, доход института вырос на четыре миллиона в сравнении со среднемесячным результатом.