Володин назвал ерундой акцию КПРФ с шариками в саратовской облдуме

Оценить
Володин назвал ерундой акцию КПРФ с шариками в саратовской облдуме
Кадр видео ГТРК «Саратов»
Также спикер раскритиковал поездку областных депутатов в аэропорт «Гагарин».

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин в интервью ГТРК «Саратов» раскритиковал депутатов Саратовской областной думы от фракции КПРФ, устроивших акцию с черными шарами на заседании по принятию регионального бюджета.

«Хотелось бы, чтобы и региональная власть, и депутаты Саратовской области не занимались иногда ерундой, там, надуванием шаров», - возмутился Володин.

Он отметил, что у депутатов Саратовской областной думы большие полномочия, которыми необходимо пользоваться. И депутаты должны «заниматься решением конкретных вопросов» и осуществлять контроль за работой коллег.

В качестве примера спикер ГД привел экскурсию в аэропорт «Гагарин», но и тут высказал недовольство, что депутаты приехали на объект только к концу его строительства.

«Тот, кто считает себя что он оппозиционный депутат в гордуме или в областной думе, коллеги, оппозиционность надо понимать не как отсутствие ответственности, потому что вас меньше и вы не можете влиять на решения. У меня так в жизни получилось, что в 1990 году я был в оппозиции, в городском совете. В 94-м году тоже был в оппозиции, но никогда не увлекался надуванием шаров. Был избран в Государственную думу, тоже был в оппозиции, выходил из зала. Тот, кто говорит о другом пути, о других подходах, это обязывает к большему. Этот путь должен быть более эффективным, эти подходы должны быть более результативными. Если только мы такой подход будем реализовывать все, точно от этого выиграют наши граждане», - отметил Володин.

Напомним, 21 ноября, депутаты от КПРФ Саратовской областной думы во время чтения проекта закона о бюджете региона на 2019 год и период 2020-2021 годов стали надувать черные шарики.