Ерофеев предупредил коллег о скором исчезновении саратовской промышленности

Оценить
Ерофеев предупредил коллег о скором исчезновении саратовской промышленности
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По мнению депутата гордумы, для стабилизации ситуации необходимо отменить несколько федеральных законов.

Если не заниматься активным изменением федерального законодательства, промышленные предприятия Саратова могут быть навсегда потеряны. Об этом заявил депутат гордумы Юрий Ерофеев на состоявшемся сегодня, 29 ноября, заседании собрания.

«Мы все прекрасно знаем экономическую ситуацию в городе Саратове по малому и среднему бизнесу. Я считаю, что мы как муниципальные депутаты должны подготовить обращение к премьер-министру Российской Федерации, в Госдуму, президенту и сообщить о той ситуации, которая сегодня происходит в городе. Мы должны попросить убрать полностью оплату тарифов по мощностям, мы должны отменить законы, которые предусматривают тендерные процедуры, которые не работают», - заявил он.

По словам Ерофеева, также важно отменить постановление правительства РФ, позволяющие монополиям на законных основаниях не платить авансовые платежи предприятиям.

«Если мы сегодня не будем поднимать эти вопросы, то очень скоро просто потеряем свою промышленность. У нас на сегодня налоговая и неналоговая нагрузка начинает превышать доходную часть предприятий. Из-за этого мы не можем увеличивать уровень заработной платы своим работникам. Проблема очень серьезная! Наша область пока не стала аграрной или туристической. К сожалению, она стала терять и промышленный потенциал. Если мы не примем сейчас меры, то это уже очень скоро нам это аукнется», - подчеркнул гордеп.