Белорусская компания хочет вложить 11 миллионов евро в производство культиваторов в Саратовской области

Оценить
Белорусская компания хочет вложить 11 миллионов евро в производство культиваторов в Саратовской области
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
Холдинг «АМКОДОР» присматривается к территории опережающего социально-экономического развития «Петровск».

Сегодня, 28 ноября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился с руководством белорусского холдинга «АМКОДОР», рассматривающего возможность создания производства на территории региона, сообщает пресс-служба губернатора области.

«Будущий завод сможет выпускать до 500 культиваторов в год. Планируется создать до 200 рабочих мест. Инвестиции ожидаются в объеме более 11 миллионов евро. В качестве одной из перспективных площадок рассматривается ТОСЭР «Петровск», - рассказали чиновники.

Радаев поручил зампреду Вадиму Ойкину и главе Петровского района Денису Фадееву провести переговоры с собственниками перспективных площадок, которые можно предоставить белорусскому холдингу для организации производства.

Напомним, в мае Радаев провел встречу с генеральным директором ОАО «Минский тракторный завод» Федором Домотенко, а также с руководителями предприятия «Минский завод шестерен». В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества саратовских и белорусских предприятий в вопросах организации сборки энергонасыщенных тракторов в регионе, рассматривались перспективы создания новых мощностей по производству оборудования для тракторов как сельскохозяйственного, так и коммунального назначения.