Суд и прокуратура отказались рассматривать дело Агадашева в особом порядке

Оценить
Суд и прокуратура отказались рассматривать дело Агадашева в особом порядке
Судья Волжского районного суда Никита Вдовин. Фото Роман Пятаков
Также суд отказался выпускать молодого человека из СИЗО.

Уголовное дело Антона Агадашева, обвиняемого в гибели 16-летней девушки при ДТП на улице Усть-Курдюмской, не будет рассмотрено в особом порядке. Такое решение сегодня, 28 ноября, вынес судья Волжского районного суда Саратова Никита Вдовин.

Перед тем как председательствующий озвучил свое постановление, старший помощник райпрокура Борис Плетнев выступил за рассмотрение уголовного дела на обычных основаниях. Совершенно противоположную сторону занял подсудимый Агадашев и его адвокат Тамаз Барбакадзе, а представители потерпевших положились в этом вопросе на «усмотрение суда».

В итоге судья Вдовин удалился в совещательную комнату, а вернувшись постановил рассмотреть уголовное дело без применения особого порядка. 

Напомним, что по версии следствия 29 июля этого года около 20.30 обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял принадлежащим его родственнику автомобилем Lexus RX 350. Двигаясь около дома №1б по улице Усть-Курдюмской с явным превышением скоростного режима, водитель допустил столкновение с автомашинами «Волга» и Toyota Camry. В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных травм 16-летняя пассажирка «Волги» скончалась на месте, 17-летнему пассажиру причинен тяжкий вред здоровью, водителю отечественного автомобиля и еще одной пассажирке причинен легкий вред здоровью.