Дело о смертельном ДТП. Антон Агадашев доставлен в суд под конвоем

Оценить
Дело о смертельном ДТП. Антон Агадашев доставлен в суд под конвоем
Фото Роман Пятаков
Также на процесс прибыли родственники и друзья обвиняемого.

Сегодня, 28 ноября, житель Саратова Антон Агадашев, обвиняемый в совершении смертельного ДТП на улице Усть-Курдюмской, при котором погибла 16-летняя девушка, доставлен в Волжский районный суд для участия в судебном следствии по уголовному делу.

На первое заседание по делу также прибыли родственники обвиняемого, потерпевшие и их представители.

Государственное обвинение представляет старший помощник прокурора Волжского района Плетнев, защищает Агадашева адвокат Тамаз Барбакадзе. Председательствует в процессе федеральный судья Никита Вдовин.

Напомним, по версии следствия, 29 июля около 20.30 обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял принадлежащим его родственнику автомобилем Lexus RX 350. Двигаясь около дома №1б по улице Усть-Курдюмской с явным превышением скоростного режима, водитель допустил столкновение с автомашинами «Волга» и Toyota Camry. В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных травм 16-летняя пассажирка «Волги» скончалась на месте, 17-летнему пассажиру причинен тяжкий вред здоровью, водителю отечественного автомобиля и еще одной пассажирке причинен легкий вред здоровью.

Агадашева обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных статьей 264.1 УК РФ (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и частью 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Ранее сообщалось, что Антон Агадашев был лишен прав за пьяное вождение еще в 2016 году. По некоторым данным, молодой человек приходится сыном скандально известному саратовскому застройщику, бывшему директору ООО «Гермес-97», руководителю ООО «Гамма-2004» Фаику Агадашеву.