МЧС: Качев задержан за коррупционные госконтракты

Оценить
МЧС: Качев задержан за коррупционные госконтракты
Начальник главного управления МЧС по Саратовской области Игорь Качев. Фото Архив ИА «Свободные новости»
В ведомстве сообщили журналистам, что злоупотребления должностными полномочиями выявили управление собственной безопасности МЧС и УФСБ по Саратовской области.

Начальника главного управления МЧС по Саратовской области Игоря Качева задержали за коррупционные нарушения, сообщает сегодня, 28 ноября, ИА «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МЧС России. 

По словам представителя министерства, задержание прошло в рамках мероприятий по пресечению должностных нарушений коррупционного характера.

«Факт злоупотребления Игорем Качевым должностными полномочиями по госконтрактам был подтвержден в ходе совместных проверок ГУСБ МЧС России и УФСБ по Саратовской области», - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, ранее о задержании Качева писал в своем Instagram депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко. Он также, с учетом задержания за коррупцию заместителя министра экологии области, высказал уверенность, что подобная ситуация подрывает авторитет региональных властей, и в ближайший год в регионе пройдут выборы губернатора.