Саратовский НПЗ провел конкурс эссе «Мое будущее в нефтяной отрасли»

Оценить
Саратовский НПЗ провел конкурс эссе «Мое будущее в нефтяной отрасли»
Фото Пресс-служба Саратовского НПЗ
Лучшими признаны работы учащегося школы №6 Михаила Корчагина и студента СГУ Владислава Давыдова.

Саратовским НПЗ (входит в ПАО «НК «Роснефть») в рамках корпоративных профориентационных мероприятий организован конкурс эссе «Мое будущее в нефтяной отрасли». Его основная цель - подведение итогов знакомства студентов и школьников с компанией «Роснефть» и профессией нефтяника, получение возможности спланировать свою карьеру на ближайшую и более отдаленную перспективу, сообщает пресс-служба предиприятия.

Студенты 2-3 курсов кафедры нефтехимии и техногенной безопасности Института химии СГУ и учащиеся 10-го и 11-го «Роснефть-классов» МОУ СОШ №6 города Саратова получили задание поразмышлять на тему их будущего в нефтяной промышленности. В течение двух недель участники конкурса формулировали свои цели в профессии, описывали, что можно сделать для исполнения своей мечты уже сейчас, а затем представили свои работы на суд жюри, в состав которого вошли представители Саратовского НПЗ.

На церемонии награждения будущим нефтяникам рассказали об основных тенденциях в нефтяной отрасли, востребованных специальностях, возможностях, которые открываются перед молодыми специалистами компании «Роснефть». Авторы наиболее интересных работ получили памятные сувениры с корпоративной символикой, а эссе победителей конкурса - учащегося 10-го «Роснефть-класса» Михаила Корчагина и третьекурсника Института химии СГУ Владислава Давыдова опубликованы на страницах региональных газет.

«Приятно, что наш конкурс нашел такой отклик среди школьников и студентов. Ребята видят себя в рядах нефтепереработчиков и готовы прикладывать значительные усилия для достижения поставленных целей», - отметила начальник учебного центра ПАО «Саратовский НПЗ» Наталия Заикина.

Справка:

В компании «Роснефть» действует корпоративная система непрерывного образования «Школа-Вуз-Предприятие». В Саратове первый «Роснефть-класс» открылся в 2013 году при содействии ПАО «Саратовский НПЗ».

Работа по формированию внешнего кадрового резерва продолжается в высших учебных заведениях. Студенты и ученики «Роснефть-классов» участвуют в корпоративных мероприятиях для молодых специалистов: научно-технических конференциях, спортивных соревнованиях, фестивалях художественной самодеятельности, деловых играх и тренингах.

Фото пресс-службы Саратовского НПЗ