В Саратове нашли схрон с оружием, гранатами и «жучками»

Оценить
В Саратове нашли схрон с оружием, гранатами и «жучками»
Кадр видео пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области
По словам владельца арсенала, приборы, оружие и боеприпасы достались ему «как-то так».

В Кировском районе Саратова при проверке информации о подозрительной сумке на чердаке здания, сотрудники полиции и ОМОН Росгвардии нашли большое количество боеприпасов и огнестрельное оружие отечественного и импортного производства, сообщает сегодня, 28 ноября, пресс-служба областного ГУ МВД.

Как проинформировали правоохранители, также в схроне обнаружили радиосканер, изделия для контроля акустической обстановки и для дистанционного прослушивания телефонов.

Дом, на чердаке которого нашли арсенал, принадлежит частному лицу, а помещения сдаются в аренду. Во время оперативных мероприятий из здания эвакуировали 52 человека.

В день обнаружения оружия, 23 ноября, совместно с сотрудниками УФСБ по Саратовской области правоохранители задержали подозреваемого - 56-летнего жителя Саратова. Он дал признательные показания.

«Просто так попалось, досталось оно мне как-то так. Я не знаю, как это объяснить. Досталось и досталось», - рассказал о наличии оружейного схрона задержанный.

Изъятые оружие, патроны, гранаты и приборы направили на исследование в экспертный центр ГУ МВД по Саратовской области. Возбуждено уголовное дело о незаконном хранении оружия и боеприпасов.