Облдепа Андрея Беликова отпустили под домашний арест

Оценить
Облдепа Андрея Беликова отпустили под домашний арест
Депутат Саратовской областной думы Андрей Беликов. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Такое решение сегодня принял Волжский районный суд.

Сегодня, 27 ноября, депутата Саратовской областной думы, гендиректор АО «Автокомбинат-2» Андрея Беликова отпустили под домашний арест. Такое решение принял судья Волжского районного суда Андрей Рыблов, сообщает ИА «Бизнес-Вектор».

«Следствие просило суд продлить Беликову срок содержания под стражей еще на 2 месяца, но суд прислушался к прокурору и эти месяцы глава «Автокомбината-2» проведет у себя дома, в Ленинском районе Саратова. Теперь ему запрещено покидать квартиру за исключением двухчасовых прогулок и походов к врачу. Также он не имеет права пользоваться интернетом, а по телефону может вызвать только полицию или скорую помощь, если возникнет такая необходимость. Также обвиняемый не имеет права общаться с другими фигурантами дела», - отмечает издание.

Напомним, депутата областной думы Андрея Беликова арестовали в начале августа. Члена заксобрания региона подозревают в совершении мошенничества в особо крупном размере при получении государственной субсидии за автобусные перевозки льготников на сумму в 450 миллионов рублей. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, комментируя уголовное дело, высказал сомнение, что 450 миллионов могли быть получены незаконно.

На заседании по мере пресечение в Волжском районном суде 17 августа Беликов заявлял, что данные о 450 миллионах рублей, якобы полученных им незаконно, «взяты с потолка».