Трагедия под Красноармейском. Следователи возбудили уголовное дело

Оценить
Трагедия под Красноармейском. Следователи возбудили уголовное дело
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В региональном СУ СКР назначили судебно-медицинские экспертизы для установления причины смерти погибших.

Следователи СУ СКР по Саратовской области возбудили уголовное дело по факту гибели семьи в Красноармейском районе. Об этом сегодня, 27 ноября, сообщает пресс-служба ведомства.

Следователи уточнили, что по результатам проведенной проверки уголовное дело возбудили по статье 109 УК РФ (Причинении смерти по неосторожности двум и более лицам).

По версии следствия, вчера днем фельдшер одного из лечебных учреждений прибыла на патронаж в частный дом села Гвардейское, в семью, где воспитывались трое малолетних детей.

«На стук медицинского работника никто не откликнулся, при этом дверь в жилище оказалась не заперта. Войдя в дом, фельдшер обнаружила там тела троих детей, 2011, 2016 и 2018 годов рождения, а также их родителей 1987 и 1985 годов рождения. Предпринятые медиком попытки оказать первую помощь пострадавшим результатов не дали», - уточнили в пресс-службе СУ СКР.

В ведомстве отметили, что рассматривается версия, по которой причиной гибели семейства стало отравление угарным газом. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

«Назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причины смерти погибших, а также техническая экспертиза с целью определения исправности газового оборудования, которым отапливалось помещение дома и выявления причины скопления угарного газа в жилище», - заметили в ведомстве, добавив, что расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, жертвами трагедии в Гвардейском стали родители, а также три их ребенка в возрасте одного года, двух и шести лет. По предварительным данным, причиной их смерти стало отравление угарным газом. Тела погибших обнаружила фельдшер из Саратовского района.

В результате ЧП родственников лишилась 16-летняя девочка, которая в момент происшествия отсутствовала дома. Жизнь ей спасло то, что она проживает в Саратове, где учится в одном из колледжей.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил оказать помощь в организации похорон погибшей семьи.