Мэр Саратова надеется на скорое завершение отопительного сезона

Оценить
Мэр Саратова надеется на скорое завершение отопительного сезона
Мэр Саратова Михаил Исаев . Фото Роман Пятаков
По данным Михаила Исаева, износ теплостей составляет от 60% до 100%.

Сегодня, 27 ноября, в администрации Саратова проходит брифинг мэра города Михаила Исаева и директора филиала ПАО «Т Плюс» Александра Шудегова, посвященный обсуждению прохождения отопительного сезона в областном центре.

«В этом году мы столкнулись с тем, что износ коммуникаций не только у компании ООО «КВС», с которой у нас уже заключено концессионное соглашение, но и у теплосетей, оказался крайне велик, - отметил Михаил Исаев. – Несмотря на это, на сегодняшний день мы работаем в штатном режиме».

При этом мэр добавил, что сообщения об авариях продолжают поступать на пульт специальных служб и по возможности максимально оперативно устраняться.

Также, по его словам, в среднем износ всех теплосетей города составляет от 60% до 100%, из-за чего к содержанию теплообъектов необходим совершенно новый подход.

«Сейчас мы видим лишь один выход - серьезные вливания денежных средств. Необходимо мобилизоваться и переключиться от тепломагистральных коммуникаций во внутриквартальные», - рассказал мэр.

Он напомнил, что компания готова инвестировать в ремонт и реконструкцию сетей, в связи с чем сейчас власти и бизнес прорабатывают возможность заключения концессионного соглашения.

На вопрос журналистов о дальнейших перспективах проходящего отопсезона мэр ответил:

 «А какие могут быть перспективы? Он начался, идет и надеюсь, что скоро завершится».