Жильцов дома на Чернышевского заливает канализационными стоками

Оценить
Жильцов дома на Чернышевского заливает канализационными стоками
Кадр из видео
Жители одного из подъездов дома также лишились воды и опасаются эпидемии.

Жители цокольного этажа одного из подъездов двухэтажного многокрватирного дома №106 по улице Чернышевского опасаются возникновения эпидемии, так как уже неделю затопляют стоки из засоренной канализации. Об этом сегодня, 27 ноября, они рассказали в группе «Саратов онлайн» во ВКонтакте.

Горожане отметили, что на цокольном этаже проживают люди с детьми, а вся ванная комната «затоплена продуктами жизнедеятельности», из-за чего «живущие там семьи не имеют возможности искупаться, приготовить еды, сходить в туалет». При этом в аварийном подъезде отключили холодную воду, но оставили водоснабжение жителей остальных подъездов здания.

«Все семь дней мы обрываем звонками телефоны администрации и управляющей компании, результатов нет! (…) А канализация продолжает наполняться, так как вода отключена лишь у одного подъезда. Все остальные жильцы и заведения (в здании есть и нежилые помещения - прим. ред.) сливают отходы в эту же канализацию», - жалуются горожане.

Вероятными причинами неработающей канализации люди считают как появление засора в трубе, так и возможность засорения или обвала общего канализационного колодца. Они просят привлечь внимание к их проблеме и помочь им избежать коммунальной катастрофы.

Отметим, также сегодня жители дома по улице Уфимцева в Саратове жаловались на бездействие УК и аварийных служб из-за того, что в их доме неделю из холодных кранов течет горячая вода.