Рассказавшее о пьяницах-саратовцах агентство назвало их курильщиками

Оценить
Рассказавшее о пьяницах-саратовцах агентство назвало их курильщиками
Фото Владимир Шанин
По данным ZOOM MARKET, Саратов занял 12-е место среди российских городов по числу курящих жителей.

Агентство ZOOM MARKET составило рейтинг самых курящих городов России. Итоги исследования маркетологов опубликованы на сайте компании.

Эксперты опросили 2,6 тысячи жителей в возрасте от 23 до 76 лет в 20 городах России. Им задавалось три вопроса: «Вы курите?», «Члены Вашей семьи курят?», «Раньше Вы курили?». По каким критериям выбирались города, авторы работы не сообщают.

В рейтинг агентства в очередной раз попал Саратов - он расположился на 12-м месте. Самым курящим городом маркетологи объявили Брянск, за ним расположились Москва, Краснодар, Волгоград и Иваново. Последнее место в списке из городов - участников рейтинга заняла Казань.

Напомним, ранее ZOOM MARKET поместило Саратов на первое место в своем рейтинге самых пьющих городов России. Скандал достиг федерального масштаба, многочисленные чиновники и представители общественности назвали результаты исследования агентства недостоверными.

Недавно различными экспертами были опубликованы другие исследования, представляющие Саратов и область в нелицеприятном виде. Так, город был назван одним из худших в стране по качеству жизни, а регион потерял позиции во всероссийском рейтинге трезвости.