Погибшую под Красноармейском семью нашла фельдшер

Оценить
Погибшую под Красноармейском семью нашла фельдшер
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Попытка медика оказать помощь молодым родителям и трем малолетним детям оказалась безрезультатной.

Погибшую семью в доме на территории села Гвардейское Красноармейского района обнаружила фельдшер из соседнего района. Об этом сегодня, 26 ноября, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

«По предварительным данным, 26 ноября 2018 года в дневное время фельдшер одного из лечебных учреждений Саратовского района прибыла на патронаж в семью, воспитывавшую трех малолетних детей, проживавшую в частном домовладении в селе Гвардейское Красноармейского района. На стук медицинского работника никто не откликнулся, при этом дверь в жилище оказалась не заперта. Войдя в дом, фельдшер обнаружила там тела троих детей, 2011, 2016 и 2018 годов рождения, а также их родителей 1987 и 1985 годов рождения. Предпринятые медиком попытки оказать первую помощь пострадавшим, результатов не дали, – информируют правоохранители. – В ходе осмотра телесных повреждений ни у кого из погибших не выявлено. Не исключается версия о том, что причиной гибели семьи стало отравление угарным газом».

Сейчас сотрудники СКР осматривают место происшествия, назначены судебно-медицинские, а также строительно-техническая экспертиза – с целью определения исправности газового оборудования, которым отапливались помещения, и выявления причины скопления угарного газа в жилище. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В свою очередь председатель районной комиссии по чрезвычайным ситуациям Александр Зотов рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости», что сейчас на месте ЧП находится глава района Алексей Петаев. Сам Зотов дожидается прибытия зампреда облправительства Романа Бусаргина в райцентр, после чего они также отправятся в Гвардейское. Собеседник подчеркнул, что районные власти будут оказывать всяческую помощь в связи с трагедией.