В Краснодаре суд отменил решение об аресте рэпера Хаски

Оценить
В Краснодаре суд отменил решение об аресте рэпера Хаски
Рэпер Хаски (Дмитрий Кузнецов). Кадр из клипа группы «Каста»
Как сообщил адвокат исполнителя, защите удалось обжаловать наказание для Дмитрия Кузнецова.

Сегодня, 26 ноября, Первомайский районный суд Краснодара отменил назначенные рэперу Хаски (Дмитрий Кузнецов) 12 суток ареста, сообщил адвокат исполнителя Алексей Аванесян в Facebook.

Напомним, рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова) арестовали на 12 суток 22 ноября. Полиция Краснодара задержала исполнителя за проведение импровизированного выступления. На него составили три административных протокола, максимальное наказание по каждому из которых составляет 15 суток ареста. Рэпера обвинили в организации массового пребывания граждан в общественных местах, мелком хулиганстве, сопряженном с неповиновением законному требованию представителя власти, и отказе пройти медицинское освидетельствование.

В итоге Хаски не стали наказывать за организацию массового пребывания людей. За отказ от медосвидетельствования Хаски получил трое суток. Еще двенадцать суток ареста ему назначил Первомайский районный суд Краснодара за мелкое хулиганство, переквалифицировав состав правонарушения со второй на менее тяжкую первую часть статьи КоАП.

Российские рэп-исполнители организовали «концерт солидарности» в поддержку артиста Дмитрия Кузнецова. Из-за ареста Хаски не состоялся его концерт в Саратове.