Радаев о балаковском мосте Победы: Мост построили в туда!

Оценить
Радаев о балаковском мосте Победы: Мост построили в туда!
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Анастасия Лухминская
Губернатор Саратовской области рассказал молодым жителям города о споре на форуме «Транспорт России».

Сегодня, 26 ноября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев пожаловался молодежным активистам на критику, которую он встретил на международном форуме «Транспорт России» в прошлую среду.

Губернатор спросил, есть ли в зале кто-то из Балакова, и пересказал, с какими претензиями ему пришлось столкнуться в зале.

«Про нас говорят: вы мост в Балаково построили в никуда, весовой контроль у вас не работает», - пересказал глава региона. 

Он, по его словам, был вынужден ответить публично, хоть это и было ему неприятно.

«Мост мы построили в туда! Балаковцы только говорят, что мост надо было построить лет 30 назад. Город имеет атомную станцию, ГЭС и ТЭЦ, многие другие неприятные производства... В 20 раз [транспортный] поток увеличился! А у города материковая и островная часть. ЧП сегодня на этой артерии случилось, и коллапс по всему городу», - описал предшествующую строительству моста проблему губернатор.

Также он заявил, что про родину говорят или хорошо, или никак, и призвал молодежь быть патриотами в любых обстоятельствах.

«Про родину говорят или хорошо, или никак. Когда плохо, я питерец, когда хорошо - саратовец. Так не бывает!» - заявил Радаев.